Преподаватель по классу скрипки, заведующая отделением струнно-смычковых инструментов Школы.
В ДМШ №8 работает с 1981 года. За годы работы выпустила около 50 учащихся. Продолжили музыкальное образование: Черноусова Татьяна, Вяткина Надежда, Якушева Елена, Сосунова Екатерина, Антонов Александр. В настоящее время Черноусова Татьяна является концертмейстером симфонического оркестра Пермского театра оперы и балета.
Светлана Вальтеровна с 1989 по 1995 годы работала заместителем директора по учебной работе, затем много лет заведовала скрипичным отделением. С 1990 по 2009 год являлась концертмейстером эстрадно-симфонического оркестра «Алые паруса», в составе которого выступала во многих городах России и зарубежья. В 2004 году организовала камерный ансамбль «Концертино», ставший Лауреатом многих Международных, Всероссийских, Краевых и Городских конкурсов. Дважды ансамбль выезжал на конкурсы за границу: в 2011 году – во Францию, в 2013 г. – в Чехию. В 2013 г. ансамбль «Концертино» удостоен премии депутата Пермской городской думы Росляковой Натальи Михайловны «Юное дарование». В 2016 году ансамбль получил звание Образцового коллектива.
За большой вклад в развитие культуры Светлана Вальтеровна награждена Почётной Грамотой Министерства культуры Российской Федерации.