28 апреля 2015 года в музыкальной школе №8 прошёл концерт народного отделения "Бардовская песня". В нём приняли участие учащиеся по классу аккомпанирующей и классической гитары преподавателей Трапезникова Павла Ивановича и Патрушевой Элеоноры Леонидовны. В концерте приняли участие 12 человек, звучали песни разных жанров: от авторских до песен таких групп, как "КИно", "Звери", "Жуки", "Ласковый май", "Мельница". Слушатели с удовольствием принимали знакомые и давно полюбившиеся песни. Концерт вела Патрушева Элеонора Леонидовна.

28 апреля 2015 года на сцене концертного зала ДМШ № 8 состоялся сольный афишный концерт учащейся 5 класса фортепианного отделения нашей школы Ивановой Лины, класс преподавателя Малыгиной Ольги Александровны.

27 апреля 2015 года на сцене концертного зала ДМШ №8 состоялся отчётный концерт фортепианного отделения школы, в этом году мероприятие посвящено празднованию 70-летия со дня Победы  в Великой отечественой войне. Концерт прошёл в двух отделениях: первое - учащиеся младших классов, второе - старшеклассники. Юные пианисты читали стихи о войне, блокаде Ленинграда, о детях военных лет разных авторов: С. Михалкова, К. Симонова, А. Твардовского, А. Ахматовой, исполняли музыку, посвящённую войне М. Таривердиева, Д. Тухманова. В отчётном концерте были представлены все формы работы на отделении: сольное исполнительство, фортепианные ансамбли, дуэты с различными инструментами, оркестровые переложения для двух роялей. В конце каждого отделения вручались награды и поощрения лучшим ученикам. Организатор и ведущая концерта - заведующая фортепианным отделением Тихонова Ольга Владимировна.

26 апреля 2015 года ЭСО "Алые паруса" выступил в Огранном зале Пермской краевой филармонии в рамках Краевого проекта "Родники талантов".

25 апреля 2015 года в музыкальном салоне "Литературной гостиной" ТОС "Судозоводский состоялся фестиваль "Таланты города Перми". В нём приняли участие поэты, музыканты, певцы всех возрастных категорий. ДМШ №8 достойно представляли учащиеся и преподаватели: Ёлтышев Дмитрий(домра), Кольчурин Тимофей(фортепиано); Кунафина Гузель, Кожихова Ульяна и Красносельских Алексей(сольное пение); инструментальное трио: Сятчихины Екатерина, Сергей и Инна Валентиновна(класс виолончели), преподаватель Нечаева Вероника Анатольевна(класс сольного пения). Огранизатор и ведущая - Карпова Елена Михайловна.

24 апреля 2015 года состоялось 2-е в этом учебном году заседание "Клуба любителей музыки". Тема: "Встреча с выпускниками". Организатор и ведущая - заведующая фортепианным отделением Малыгина Ольга Александровна.

23 апреля 2015 года на сцене ДМШ №8 состоялся отчётный концерт отделения духовых инструментов, посвящённый юбилею отделения. Ведущая концерта Галкина Ирина Анатольевна рассказала об истории создания отделения, о первых преподавателях и учениках. В концерте звучали все инструменты, на которых ведётся обучение на отделении, ансамбли духовых инструментов и ансамбли с учащимися фортепианного отделения.

20 апреля 2015 года в Пермском академическом театре оперы и балета им. П. Чайковского состоялась видеозапись финалистов музыкальной и художественной номинации телевизионного конкурса детского творчества "Формула успеха". Нашу школу представляли два инструментальных дуэта: Костина Ульяна (преп. Жахова Н. Г.) - Куликова Валерия (преп. Ракитина Т. Н.) и дуэт флейтисток: Шорохова Кристина - Пешина Светлана(преп. Деменева Н. П., концертмейстер Тихонова О. В.)

16 апреля 2015 года в концертном зале ДМШ №8 состоялся концерт вокальной и хоровой музыки "Музыкальное приношение", в котором приняли участие хоровые коллективы школы и учащиеся класса сольного пения.  Концертное выступление открыл младший хор под руководством ЗРК РФ Рябовой Зинаиды Николаевны, концертмейстер хора - Суходолова Светлана  Ивановна. Дети душевно и очень выразительно исполнили произведения современных композиторов. Далее учащиеся класса сольного пения Павловой Елены Раисовны и Нечаевой Вероники Анатольевны исполнили песни классического репертуара и песни военных лет, которые были исполнены с чувством и проникновенно. Неоценимую роль и поддержку юным исполнителям оказала концертмейстер класса сольного пения Рычкова Ольга Борисовна. И достойным завершением концерта было выступление старшего хора "Мечта"(руководитель Павлова Елена Раисовна, концертмейстер Ваньжина Вера Александровна). Прекрасно, что дети исполняют сложный разнообразный репертуар, поют произведения не только в сопровождении фортепиано, а особенно ценно - произведения а*капелла. Хочется поблагодарить также ведущую концерта - Карпову Елену Михайловну.

Вокально - хоровой концерт "Музыкальное приношение" - это результат совместного творчества и большого труда руководителей, концертмейстеров и учащихся хоровых коллективов, а также солистов - вокалистов.

Зав. теоретическим отделением ДМШ №8 Нечаева В. А.

15 апреля 2015 года состоялось 6-е заседание детского музыкального клуба "Классик" ТОС "Судозаводский" в рамках городского социально-значимого проекта "Чтоб на земле фашисты никогда с игрушками детей не разлучали". В музыкальной композиции "Музыка Победы" приняли участие учащиеся и преподаватели ДМШ № 8: Захарова Галя(фортепиано), Кожихова Ульяна (вокал), Соколова Саша (вокал), Разумов Артур(аккордеон), Красносельских Алексей(вокал), преподаватель Нечаева Вероника Анатольевна и концертмейстер Рычкова Ольга Борисовна. Руководитель клуба и ведущая - Карпова Елена Михайловна.