20 мая 2015 года на сцене концертного зала нашей школы состоялся сольный афишный концерт учащейся 6 класса Кунафиной Гузели(сольное пение), класс преподавателя Павловой Елены Раисовны, концертмейстер Рычкова Ольга Борисовна. В концерте прозвучали сочинения зарубежных, русских композиторов - классиков и современных авторов.

14 мая 2015 года на сцене концертного зала нашей школы состоялся сольный афишный концерт выпускника фортепианного отделения нашей школы Кольчурина Тимофея, класс преподавателя Шакировой Гульфиры Максимовны. В концерте принял участие Ёлтышев Дима, класс преподавателя Панфиловой Людмилы Валентиновны.

13 мая 2015 года на сцене концертного зала ДМШ №8 состоялся афишный концерт учащихся фортепианного отделения нашей школы Пономарёвой Тани, Пролеевой Ксении и Созоновой Ксении, класс преподавателя Игнатьевой Елены Игоревны.

12 мая 2015 года инструментальный дуэт "Кантабиле" (Костина Ульяна - преподаватель Жахова Н. Г., Куликова Валерия - преподаватель Ракитина Т. Н., концертмейстер Жахова Е. Ю.) выступил на сцене Колонного зала ПГАИиК  в концерте "Искусство на века.." в рамках Краевого концертного абонемента "Творчество молодых - родному краю!"

12 мая 2015 года в концертном зале ДМШ №8 состоялся афишный концерт выпускниц фортепианного отделения нашей школы: Толкач Насти(преподаватель Малыгина Ольга Александровна) и Безматерных Ирины(преподаватель Зубова Татьяна Васильевна).

5 мая 2015 года состоялся афишный концерт ЭСО "Алые паруса", посвящённый 70-летию Великой Победы для ветеранов педагогического труда, слушателей "Литературной гостиной" ТОС "Судозаводский".

5 мая 2015 года в Краевом многопрофильном техникуме состоялся концерт, посвящённый 70-летию Победы, в котором приняли участие учащиеся нашей школы. Организатор и ведущая - Буракова Марина Александровна.

30 апреля 2015 года в городском Дворце культуры им. А. Г. Солдатова состоялся сводный концерт ДМШ и ДШИ г. Перми "Открой своё сердце музыке". В концерте приняли участие: ЭСО "Алые паруса"-  художественный руководитель и дирижёр А. Зубов, преподаватели: Ракитина Т. Н., Ярулина Р. Р., Малыгина О. А., Толкач С. А., сводный городской камерный ансамбль учащихся ДМШ и ДШИ г. Перми(ДМШ №2, ДМШ №5, ДМШ №6, ДМШ №8, ДМШ "10, ДШИ №15, ДХШМ) - руководитель Осипова С. В., преподаватели Пятилова И. Ю., Екимова З. И.; дуэт саксофонистов: Лысенин Максим и Селедков Владислав, преподаватель Рущук Н. П., концертмейстер Климашенко В. А.

29 апреля 2015 года в концертном зале ДМШ №8 состоялся афишный концерт младшего хора под руководством ЗРК РФ Рябовой Зинаиды Николаевны. Концертмейстер хора - Суходолова Светлана Ивановна. Репертуар хорового концерта состоял из произведений современных композиторов - Я. Дубравина, В. Шаповаленко, И. Космачёва, М. Ройтерштейна, Л. Бобровой. Младший хор в составе 60-ти человек порадовал зрителей своим эмоциональным выступлением. Приятно было отметить чистую интонацию хора, несмотря на то, что многие дети занимаются только первый год. Ребята пели с большим удовольствием, передавая радостный настрой слушателям, и в этом огромная заслуга творческого тандема: руководителя хора Рябовой З. Н. и концертмейстера Суходоловой С. И.

Заведующая теоретическим отделением  Нечаева В. А.

29 апреля 2015 года состоялся сольный афишный концерт учащейся 5 класса  фортепианного отделения нашей школы Шагиевой Нади, класс преподавателя Климашенко Валерии Александровны. В концерте принимала участие ученица 6 класса Соколова Софья.