22 ноября 2015 года состоялся I открытый конкурс ансамблевого музицирования "Пермская симфония", в котором приняли участие два преподавателя нашей школы: Тихонова Ольга Владимировна(в составе фортепианного дуэта с преподавателем ДМШ №3 Зориной Викторией Валерьевной) - Диплом I степени в номинации "преподаватель - преподаватель", Осипова Светлана Вальтеровна( в составе ансамбля "Бриз" детской школы искусств Мотовилихинского района г. Перми: Тетерин Артём, Перевощикова Екатерина Сергеевна,Радостева Ксения Александровна, Маркович Ирина Николаевна, Киселёва Татьяна Евгеньевна) - Диплом I степени в номинации "учащийся-преподаватель".

3 ноября 2015 года состоялось 3-е заседание детского музыкального клуба "Классик" при ТОС "Судозаводский" м/р Судозаводский. Тема: "Удивительные истории музыкальных инструментов"(флейта, фортепиано, аккордеон). От ДМШ №8 в мероприятии участвовали: Синицын Арсений(флейта, преподаватель Галкина И. А.), Шагиева Надежда(фортепиано, преподаватель Климашенко В. А.), Разумов Артур(аккордеон, преподаватель Омышева Н. А.). Организатор и ведущая Карпова Елена Михайловна.

10 ноября 2015 года состоялся I межрайонный смотр-конкурс методических разработок преподавателей фортепианных отделений ДМШ и ДШИ (Кировский и Дзержинский районы города Перми). Организаторы конкурса: руководитель межрайонного методического объединения по направлению фортепиано ДМШ №8 и ДШИ №15, ЗРК РФ Мотовилова Ольга Александрона  и заведующая фортепианным отделением ДМШ №8, эксперт по образовательной деятельности в сфере культуры Тихонова Ольга Владимировна. Конкурс проходил по двум номинациям: "Методика преподавания фортепиано", "Концертмейстерское искусство". В конкурсе приняли участие преподаватели и концертмейстеры ДМШ № 8 и ДШИ № 15.

31 октября 2015 года заведующая фортепианным отделением и концертмейстер нашей школы Тихонова ольга Владимировна приняла участие в работе креавой научно-практической конференции концертмейстеров ДМШ, ДШИ, учреждений культуры и СПО "Искусство концертмейстера. История, теория и практика". Тема доклада Ольги Владимировны: "Специфика работы концертмейстера ДМШ в вокальном и инструментальном классе".

21 октября 2015 года состоялось 2-е заседание детского музыкального клуба "Класик" при ТОС "Судозаводский" м/р Судозаводский. Тема: "Мелодия - душа музыки". От ДМШ № 8 приняли участие: Механошин Антон(саксофон, преп. Рущук Н. П.), Матяш Алёна(скрипка. преп. Пятилова И. Ю.), Наговицин Влад (вокал, преп. Павлова Е. Р.), концертмейстер Рычкова О. Б.Организатор и ведущая Карпова Елена Михайловна.

9 октября 2015 года в Краевом многопрофильном техникуме состоялся концерт, посвящённый 75-летию техникума. В концерте приняли участие учащиеся ДМШ № 8, организатор концерта - преподаватель Буракова Марина Александровна.

1 октября 2015 года на сцене концертного зала ДМШ № 8 состоялся концерт преподавателей "Осенние мелодии", приуроченный Международному дню музыки и Дню учителя. Традиция поздравлять живой музыкой коллег, учащихся и родителей поддерживается в этой школе с 2002 года благодаря инициативе заведующей фортепианным отделением Тихоновой Ольге Владимировне.

Формат концертов последних лет значительно расширился: к нам с удовольствием присоединяются преподаватели школ города Перми и города Краснокамска. "Осенние мелодии" 2015 получился разнообразным по стилям, жанрам и составам исполнителей: это и сольный вокал, и скрипка, и фортепиано, и синтезирующие инструменты, и разнообразные ансамбли. В этом году в числе участников концерта были преподаватели из ДМШ №3, ДМШ №4, ДМШ №8 и детской школы искусств Мотовилихинского района города Перми.

Приятным моментом была не просто формальная поддержка концерта администрацией школы, а участие директора, Георгия Олеговича Мотовилова, как исполнителя - пианиста.

Проникнуться музыкой осени помогала видеопрезентация из фотографий и картин художников Ричарда Макнейла, Томаса Кинкейда, Леонида Афремова, Евгения Лушпиан, Чарльза Уайта, составленная Тихоновой Ольгой Владимировной.

23 сентября 2015 года состоялось 1-е заседание детского музыкального клуба "Классик" при ТОС "Судозаводский" м/р Судозаводский. Тема: "Мы в мире музыки живём". От ДМШ №8 выступили учащиеся: Синицын Арсений(класс флейты, преподаватель Галкина И. А.), Тазикова Лиза(класс флейты, преподаватель Галкина И. А), Сятчихина Катя(класс виолончели, преподаватель Ракитина Т. Н.), Кожихова Ульяна(класс сольного пения, преподаватель Нечаева В.А.) и преподаватель по классу скрипки Осипова Светлана Вальтеровна. Руководитель клуба, ведущая и концертмейстер Карпова Елена Михайловна.

26 мая 2015 года на сцене концертного зала нашей школы состоялся сольный афишный концерт ученицы струнно-смычкового отделения Костиной Ульяны(скрипка), класс преподавателя Жаховой Натальи Георгиевны, концертмейстер Жахова Елена Юрьевна.

25 мая 2015 года на сцене концертного зала нашей школы состоялся сольный афишный концерт ученицы 4 класса фортепианного отделения Лесниковой Любы, класс преподавателя ЗРК РФ Мотовиловой Ольги Александровны. В концерте прозвучала музыка от И. Баха до блюза, Люба представила публике 10 сольных номеров и 2 дуэта со Слобцовой Полиной и Ольгой Александровной. Восприятию  музыки способствовала  видеопрезентация, составленная преподавателем Тихоновой Ольгой Владимировной.