Концерт "Музыка TV" 2019 состоялся!

20 января 2019 года в 12.00 в концертном зале МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 8» «РОНДО» прошел традиционный Городской концерт учащихся на духовых и ударных инструментах «Музыка TV».

Организатором мероприятия выступила Музыкальная школа № 8 «РОНДО» в лице директора Г.О. Мотовилова, заместителя директора Н.Н. Казновой и заведующей духового отделения ДМШ № 8 и Городского методического объединения преподавателей на духовых и ударных инструментах ДМШ и ДШИ г. Перми Н.П. Рущук.

Участниками концерта стали учащиеся различных музыкальных школ и школ искусств города – ДМШ № 1, Музыкальной школы имени композитора Евгения Крылатова, ДМШ № 3 «Доминанта», ДМШ № 4 «Кварта», ДШИ № 7, ДМШ № 8 «РОНДО», ДШИ № 9, ДШИ № 15, Хоровой капеллы мальчиков. Все участники концерта получили сертификаты.

В концерте приняли участие более 40 учащихся разного возраста – от маленьких музыкантов, только начинающих свое обучение в музыкальной школе, до выпускников, для которых «Музыка TV» - традиционный зимний праздник духовой музыки.

Концерт прошел при полном зале зрителей. «Музыка TV» ежегодно проходит в январе, преподаватели, учащиеся и их родители хорошо знакомы с этим концертом и всегда очень его ждут. Ведь для ребят это возможность отойти от традиционной академической программы и сыграть мелодии, знакомые и любимые с детства.

В концерте звучат только произведения из кинофильмов, мультфильм и телепередач. Так, в прошедшем концерте зрители смогли не только послушать, но и подпеть любимым песням из кинофильмов «Девчата», «Дети капитана Гранта», «Тени исчезают в полдень», «Цирк», «Веселый ребята», «Ох, уж эта Настя!» и многих других. Маленькие музыканты с удовольствием подарили публике музыку и песни из мультфильмов – «Как львенок и черепаха пели песню», «Шелковая кисточка», «Дед Мороз и лето» и «Розовая пантера».

Концерт «Музыка TV» прошел в очень теплой дружеской атмосфере, которую создавали улыбки и аплодисменты зрителей и радость выступающих. Им – еще не профессиональным музыкантам – подобные концерты дают отличную возможность выступать не думая о результате и полученной награде, а просто получать удовольствие от исполнения. А наградой стала реакция зала – по-семейному теплая, приветливая и вдохновляющая.

Надеемся, концерт «Музыка TV» будет и дальше собирать друзей на маленький, но такой важный и приятный праздник!

Фотографии с мероприятия (автор - Зарубина Н.М.)