Юбилей оркестра "Алые паруса"

2018 год стал юбилейным для детского образцового эстрадно-симфонического оркестра «Алые паруса» – гордости ДМШ № 8.

Образцовый эстрадно-симфнический оркестр "Алые паруса" существует с 1983 года. За это время коллектив реализовал немало творческих задач: в рамках проекта «Музыка – международный язык общения» были осуществлены 2 поездки во Францию, где состоялись совместные концерты с детским симфоническим оркестром Лотарингии. В апреле 2003 г. оркестр стал обладателем «Золотой медали» в США (г. Джеймстаун) на фестивале детских и юношеских оркестров. В 2010 г. блестяще выступил на конкурсе в Венгрии.

Велика география гастрольных поездок и по стране: Удмуртия, Анапа, Владивосток, Нижний Новгород, Москва, где коллектив выступал в зале Академии музыки им. Гнесиных, а также был участником телепередачи «Утренняя звезда».

Постоянный участник больших праздников музыки, эстрадно-симфонический оркестр «Алые паруса» неоднократно становился Лауреатом и Дипломантом детских фестивалей и конкурсов.

В 2018 году нашему замечательному коллективу исполнилось 35 лет. По этому поводу 20 апреля 2018 года на сцене Школы состоялся большой праздничный концерт.

В концерте приняли участие сам оркестр под руководством Заслуженного работника культуры РФ Зубова Александра Владимировича, а также камерный ансамбль «Концертино» (рук. и преп. Осипова С.В. и Пятилова И.Ю.), восьмиручный фортепианный ансамбль (Толкач Анастасия, Иванова Лина, Синицына Софья, Безматерных Ирина, преподаватели Малыгина О.А. и Зубова Т.В.), ансамбль народной песни «Закамушка» (рук. Зарубина Н.М.).

На концерте прозвучали не только музыкальные и вокальные композиции, но и теплые слова и поздравления от директора ДМШ № 8 Мотовилова Георгия Олеговича, коллег и выпускников, чья творческая жизнь была и есть связана с «Алыми парусами».

Алые паруса – символ надежды, и мы надеемся, что оркестру суждена долгая и плодотворная творческая жизнь, ведь любое его выступление – настоящее событие для всех ценителей музыки.

С юбилеем, дорогие «Алые паруса» !!!