И музыка звучит...

22 апреля 2018 года в 12.00 в Концертном зале Детской музыкальной школы № 8 состоялся концерт учащихся на ударных и духовых инструментах ДМШ и ДШИ г. Перми «И музыка звучит…».

В концерте прозвучали яркие произведения русских и зарубежных классических и современных композиторов.

Среди участников концерта были учащиеся почти всех школ города: ДМШ №№ 1, 2, 3, 4, 6, 8, ДШИ №№ 7, 13, 15, Хоровой школы мальчиков.

Ведущая концерта - Поносова Ольга Анатольевна.

Кроме солистов, на сцене ДМШ № 8 выступили творческие коллективы: ансамбли флейтистов «Сиринкс», «Акцент» (ДМШ № 2, руководитель – Шушкевич Т.П.), ансамбль флейтистов ДМШ № 8 (руководитель – Галкина И.А.), ансамбль ДМШ № 4 (руководитель – Мочалова Е.А.). Завершал концертную программу своим ярким выступлением ансамбль саксофонистов «Виват» (ДМШ № 8, руководитель – Рущук Н.П.).

Несмотря на ненастный день за окном, в концерном зале было тепло от улыбок и приятных эмоций, которые подарили нам юные музыканты.

Благодарим всех за участие!

До новых встреч!

Фотографии концерта смотрите здесь.