Заседание детского музыкального клуба "Классик" ТОС "Судозаводский".

21 февраля 2018 года состоялось очередное заседание

детского музыкального клуба "Классик " ТОС "Судозаводский".

Тема февральского заседания - "Пушкинский лес: сказки". Данная тема получила грант на XIX городском конкурсе социально-значимых проектов.

Мероприятие, посвященное творчеству Александра Пушкина, было орагнизовано для учащихся 4а класса школы № 19, которые отправились на виртуальную экскурсию в экопарк, посвященный сказкам Пушкина.

Ребята не только ближе познакомились с творчеством великого писателя, но и узнали о композиторах, писавших музыку на стихи и по мотивам произведений А.С. Пушкина.

В мероприятии принял участие учащийся ДМШ № 8 Синицын Арсений (флейта, преподаватель Галкина Ирина Анатольевна, концертмейстер Ваньжина Вера Александровна). Арсений исполнил «Вальс» Свиридова.

Кроме того, яркими выступлениями впечатлили публику преподаватели Школы Ваньжина Вера Александровна и Карпова Елена Михайловна, которые исполнили сольные номера, а также представили фортепианный дуэт.

В программе прозвучала музыка М.И. Глинки, Н.А. Римского-Корсакова и Г.В. Свиридова.

Организатором и ведущей мероприятия выступила Карпова Елена Михайловна.

Статья на сайте Администрации города Перми: