Открытие музыкального фестиваля "Надежда"

25 февраля 2018 года при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми в рамках празднования 295-летия Перми в концертном зале Пермского музыкального колледжа состоялось открытие музыкального фестиваля «Надежда».

В концерте приняли участие воспитанники детских музыкальных школ №1, №3, №4, № 6, № 8, № 9, № 10, детских школ искусств №7, №15, а также Хоровой капеллы мальчиков. Молодые исполнители получили замечательную возможность выступить в сопровождении камерного оркестра «Орфей» Городского концертного объединения (художественный руководитель и дирижер - Петр Юрков).

Музыкальный фестиваль «Надежда» – масштабное мероприятие, призванное выявить новые музыкальные таланты города. Участие в нем не только мотивирует ребят показывать хорошие результаты в учебе, но и открывает прекрасные перспективы для дальнейшего профессионального образования одаренных детей.

Детская музыкальная школа № 8 была представлена фортепианным ансамблем в составе Храмушиной Марии и Лесниковой Любови (преподаватель – заслуженный работник культуры РФ Мотовилова Ольга Александровна). Учащиеся нашей школы исполнили «Венгерский танец № 2» И. Брамса.

23 марта 2018 года в 19.00 в концертном зале ДМШ № 8

состоится объединенный концерт

ДМШ № 4, ДМШ № 8, ДШИ № 15 и камерного оркестра "Орфей".