«И музыка звучит…» 2024 г.

27 марта 2024 года в Детской музыкальной школе №8 «Рондо» состоялся Единый методический день ГМО преподавателей на духовых и ударных инструментах ДМШ и ДШИ г. Перми.

В рамках ЕМД ГМО в очередной раз состоялся краевой научно-практический семинар «Вопросы исполнительства на духовых инструментах. Традиции и современность классической духовой школы». В качестве слушателей в семинаре приняли участие преподаватели школ:

ДМШ № 3 "Доминанта", ДМШ № 4 «Кварта», ДМШ №6 «Классика», ДМШ им. Крылатова, ДМШ №8 «Рондо», ДШИ №9, ДШИ Пермского округа д. Кондратово, ХШМ, ЦДШИ, ДЮЦ «Рифей». На семинаре было заслушаны методические сообщения, доклады, проведены открытые уроки, презентации.

На краевом семинаре были проведены мастер-классы по специальности кларнет- ведущий-доцент ПГИК Романов Н.Г. В мастер-классах приняли участие дети из ДМШ №8 «Рондо», ДМШ №4 «Кварта», ХШМ.

Самым крупным и ярким событием в этот день стал открытый городской концерт учащихся отделений духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ г. Перми

«И музыка звучит …».

В концерте приняли участие ребята солисты из ДМШ им.Е. Крылатова, ДМШ № 4 «Кварта», ДМШ №6 «Классика», ДМШ №8 «Рондо», ДШИ №9, а так же ансамбль флейтистов из ДМШ №9, руководитель Смыслова Е.Б. , ансамбль духовых инструментов из ДШИ Пермского округа д. Кондратово – руководитель Панфилов П.В. , ансамбль из ДМШ №6 «Классика» - руководитель Коваль М.В, в их числе выступил наш ансамбль «TUTTI»-руководитель Рущук Н.П.