Мы в социальных сетях
Рассылка
Мы в социальных сетях
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Перми «Детская музыкальная школа № 8 «Рондо»

I ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ "ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ, ОТКРЫТАЯ ПЕРСПЕКТИВА 2022"

ПОСТ-РЕЛИЗ  

I Открытого регионального педагогического Форума  «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ, ОТКРЫТАЯ ПЕРСПЕКТИВА»

05 – 07 декабря 2022 года

 

     05 – 07 декабря 2022 года, в Перми, на базе сразу нескольких площадок проходил  I Открытый региональный педагогический Форум  «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ, ОТКРЫТАЯ ПЕРСПЕКТИВА», в котором приняли активное участие руководство и педагоги нашей школы.

     На секции Форума «Музыкальное искусство (инструментальное, вокально-хоровое) – руководитель Окуневич Марина Александровна, доцент ПГИК,  был представлен научно-практический доклад из опыта работы ДМШ № 8 «Рондо» «Музыкально-литературный альманах «Не зарастёт народная тропа…», подготовленный преподавателями школы Карповой Еленой Михайловной и Малыгиной Ольгой Александровной.

     На этой же секции были показаны открытые уроки по работе с учащимися с ОВЗ, которые вызвали живой отклик всех присутствующих на секции участников Форума. Работу показали преподаватели школы Рущук Наталья Павловна и Зарубина Наталья Михайловна, концертмейстер Климашенко Валерия Александровна.

     На Круглом столе, организованном в рамках Форума, модератор – Вдовина Екатерина Алексеевна, начальник отдела художественного образования Министерства культуры Пермского края, выступили с докладом «О работе с контингентом учащихся: проблемы и перспективы решения» Гилев Борис Александрович, директор ДМШ № 8 «Рондо», член Союза театральных деятелей РФ (ВТО) и завуч школы Толкач Светлана Александровна.

     Форум был очень полезен и интересен всем, кто заинтересован в развитии дополнительного художественного образования наших детей, будь то музыканты, художники, танцоры, театралы. Этот Форум показал, что наши педагоги готовят не только будущую национальную гордость в сфере культуры, но и просто творчески развитую личность.

 Фотографии форума здесь.

Задать вопрос

Контактная информация
Сообщение

Заказать обратный звонок

Контактная информация