Мы в социальных сетях
  • location_on
    614023, Россия, Пермь, ул. Сокольская, 8
  • call +7 (342) 2056235 (директор, заместители директора)
  • call +7 (342) 2056232 (секретарь)
  • forward_to_inbox dmsh8perm@mail.ru
Мы в социальных сетях
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Перми «Детская музыкальная школа № 8 «Рондо»

ПОСТ-РЕЛИЗ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО КОНЦЕРТА ДЕТСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КЛУБА «КЛАССИК»

20 апреля 2022 года в концертном зале ДМШ № 8 «РОНДО» состоялось заключительное заседание детского музыкального клуба «Классик» ТОС «Судозаводский». Тема: «Здесь вас учили музыку любить!»

На этой встрече были подведены итоги ежегодного музыкального конкурса «Лучший знаток детского музыкального клуба «Классик». Среди победителей – учащийся ДМШ № 8 Чувашлёв Дамир.

Члены клуба «Классик» - ученики 3 «б» класса средней школы «Синтез» - в течение 2-х лет в третью среду каждого месяца приходили в ТОС «Судозаводский», чтобы соприкоснуться с самым прекрасным видом искусства – музыкой! Здесь они учились слушать ее, понимать и любить. А учащиеся и преподаватели ДМШ № 8 «Рондо» спешили туда со своими музыкальными инструментами, чтобы подарить ребятам «живую» музыку и приобщить их к лучшим образцам мировой музыкальной культуры.

Только за последний учебный год они были участниками следующих тематических мероприятий: «Спасибо, музыка, тебе!» «Между музыкой разных народов нет непереходимых границ!» «По следам деда Мороза» «Музыканты улыбаются» «Весну встречает Маслена-красавица» и «Есть много прелестей у разных времен года!»

Трое членов детского музыкального клуба «Классик» успешно занимаются в ДМШ № 8 «Рондо». Они и стали участниками заключительного концерта, где показали свое мастерство исполнения на любимых инструментах: Тарантина Ярослава – на скрипке, Чувашлев Дамир – на кларнете, Мельникова Даша – на домре. Всем солистам аккомпанировала Климашенко Виктория Александровна. В концерте принял участие юный пианист Вершинин Яков. Фотографии можно увидеть здесь.

Руководитель и ведущая детского музыкального клуба «Классик» Елена Михайловна Карпова пожелала всем детям: «Никогда не расставаться с музыкой! Пусть воспоминания о двух годах занятий в клубе «Классик» будут добрыми, светлыми. Пусть музыка поможет сделать вашу жизнь белее яркой, насыщенной, увлекательной, интересной!»

Мы свято верим в силу ту,

Которую мир музыки имеет!

Кто прикоснулся раз к нему,

Душою тот не зачерствеет!