Мы в социальных сетях
  • location_on
    614023, Россия, Пермь, ул. Сокольская, 8
  • call +7 (342) 2056235 (директор, заместители директора)
  • call +7 (342) 2056232 (секретарь)
  • forward_to_inbox dmsh8perm@mail.ru
Мы в социальных сетях
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Перми «Детская музыкальная школа № 8 «Рондо»

Онлайн анкетирование по теме трудового подвига в Великой Отечественной Войне

В рамках проекта "Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, предлагаем Вам принять участие в опросе и проверьте свои знания о трудовых подвигах нашего города в годы Великой Отечестественной Войны.

Ссылка для прохождения анкеты:

Проверка готовности систем оповещения! 20.07.2022 г.

Вниманию жителей города Перми!!!

Внимание: 20 июля 2022 года будет проведена комплексная проверка готовности региональной, муниципальных, локальных систем оповещения населения Пермского края с включением узлов сиренного и речевого оповещения, а также с мобильных средств, оборудованных сигнальными громкоговорящими устройствами, мобильных комплексов оповещения.

Передача сигналов оповещения до населения по сетям операторов сотовой связи будет проводиться с 08 часов 00 минут до 10 часов 40 минут 20 июля 2022 года.

Текстовое сообщение:

«Внимание всем! Проводится проверка готовности систем оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!»

Сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» будет доводиться до сведения населения
в течение 3 минут с 10 часов 40 минут до 10 часов 43 минут 20 июля 2022 года.

Просим жителей города, услышав звук сирен и речевое оповещение, соблюдать спокойствие и включить теле- и радиоприемники.

Проверка системы оповещения проводится в плановом режиме и носит учебный характер.

Светлая память!

10 июля 2022 года на 73 году после тяжелой болезни ушла из жизни наша коллега, преподаватель по классу виолончели, Ракитина Татьяна Николаевна.

Всю свою трудовую деятельность, 51 год, она проработала в ДМШ № 8 «Рондо». За это время воспитала целую плеяду талантливых учеников, многие из которых продолжили музыкальное образование. Учащиеся класса Татьяны Николаевны были постоянными участниками краевых, городских и районных мероприятий, завоевывали призовые места на престижных Международных и Всероссийских конкурсах, становились стипендиатами Администрации города Перми «Юное дарование».

За время работы Татьяна Николаевна проявила себя высокопрофессиональным специалистом, энергичным и компетентным преподавателем. На протяжении нескольких лет была заведующей струнно-смычковым отделением. Она обладала большим багажом знаний, постоянно работала над повышением своей квалификации, ее уроки проходили на высоком профессиональном уровне. В процессе обучения детей Татьяна Николаевна пользовалась собственными методическими разработками. Ею была написана дополнительная предпрофессиональная образовательная программа «Струнные инструменты», она являлась автором учебного пособия «Начинающему виолончелисту» с приложением клавира и CD – диска. Ученики класса участвовали в таких знаковых мероприятиях, как Детский симфонический концерт, музыкальный фестиваль «Надежда», Краевой телевизионный конкурс «Формула успеха».

Почти 40 лет Татьяна Николаевна руководила виолончельной группой Образцового детского эстрадно-симфонического оркестра «Алые паруса». Ни один концерт, ни одна гастрольная поездка не обходилась без ее активного участия. «Алые паруса» вместе с Татьяной Николаевной объездили многие города края, побывали в разных уголках России, несколько раз концертировали в Москве, включая участие в праздновании 850-летия столицы и в телепроекте «Утренняя звезда» на Первом канале. Были во Франции, Венгрии, Америке. Оркестр – победитель всех фестивалей искусств им. Кабалевского, начиная с 1984 года. Трудно представить следующий фестиваль без нее…

Татьяна Николаевна за многолетний добросовестный труд была отмечена Почетными грамотами Комитета и Департамента культуры администрации города Перми, Почетной грамотой Главы Кировского района, двумя Почетными грамотами Министерства культуры Российской Федерации. Имела высшую квалификационную категорию по должности «преподаватель».

Работала до самого конца, блестяще выпустив с оценкой 5 + свою последнюю талантливую ученицу, Соколову Анну. Аня собирается продолжить профессиональное музыкальное образование.

Талантливый преподаватель, яркая, с прекрасным чувством юмора женщина, прекрасная коллега – она пользовалась уважением и любовью в педагогическом коллективе. Учащиеся и родители класса с большой теплотой отзывались о Татьяне Николаевне.

Коллектив школы скорбит о тяжелой утрате и выражает искренние соболезнования близким. Светлая память навсегда останется в наших сердцах.

Торжественная церемония!

26 мая 2022 года в Концертном зале нашей школы состоялась  торжественная церемония вручения свидетельств об окончании Детской музыкальной школы № 8 «Рондо». Директор школы, член союза театральных деятелей России Борис Александрович Гилев вручил 31 свидетельство, из них 8 свидетельств с отличием! Также были вручены благодарственные письма родителям, чьи дети показали самые высокие результаты в обучении. Особые слова благодарности прозвучали в адрес наших дорогих преподавателей, ведь без их труда, каждодневных занятий и наставлений, наши ребята не достигли бы таких высот! Пусть каждый новый учебный год будет еще более успешным, пусть наши ученики не теряют тяги к знаниям, а их успехи вдохновляют на новые свершения!

Внимание!

Сделайте выбор!

Информация.

Обращаем ваше внимание !