Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Перми «Детская музыкальная школа № 8 «Рондо»

Краевой семинар «Вопросы исполнительства на духовых инструментах. Традиции и современность классической духовой школы»

Пресс - релиз

23 января на базе МАУ ДО ДМШ № 8 «Рондо» состоялся Краевой научно-практический семинар «Вопросы исполнительства на духовых инструментах. Традиции и современность классической духовой школы», в рамках которого были представлены научные доклады и презентации,  прошли мастер-классы, открытые уроки ведущих Пермских преподавателей, а также Афишный концерт оркестра ДХШ «Хоровая капелла мальчиков» «Джазовый квартал» под руководством Бориса Масленникова. В завершении семинара состоялся Открытый городской Концерт учащихся младших, средних и старших классов отделений духовых и ударных инструментов «Музыка ТВ».

С приветствием к участникам Семинара выступили директор ЦДШИ ПГИК, доцент Окуневич Марина Александровна и директор МАУ ДО ДМШ №8 «Рондо», член Союза театральных деятелей РФ Гилев Борис Александрович.

В работе семинара приняли участие:

• Стратулат Олег Васильевич, зав. кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов ПГИК, доцент
  • Панфилов Павел Васильевич, лауреат Международных конкурсов, преподаватель ДМШ № 6 «Классика» и ДШИ Пермского района
  • Смыслова Елена Борисовна, эксперт по образовательной деятельности в сфере культуры, преподаватель ДШИ № 9 и ДМШ им. Е. Крылатова
  • Аржевитин Борис Николаевич, художественный руководитель и дирижёр образцового детского коллектива «Центр Духовой музыки» ДЮЦ «Рифей», преподаватель ЦДШИ ПГИК.

Семинар вызвал большой интерес у преподавателей и учащихся музыкальных школ города Перми.

Бал хоров

Поздравление Дёмкина А.

Поздравление директора ДМШ №8 "РОНДО" Гилева Б.А. С Новым годом

Зимние каникулы 2022

Зимние каникулы с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года

Музыка TV-2021

3 декабря на отделении духовых инструментов состоялся праздничный новогодний концерт «Музыка ТV». Организатор и ведущая концерта преподаватель по классу флейты Галкина Ирина Анатольевна. Порядка 25 учащихся духового отделения приняли участие в данном мероприятии. На концерте прозвучали популярные и любимые многими поколениями мелодии А. Зацепина (к/ф «Кавказская пленница»), Ю. Чичкова (м/ф «Цветик-семицветик»), Т. Хренникова (к/ф «Гусарская баллада»),  Б. Мокроусова («Весна на Заречной улице»), И. и М. Дунаевских (к/ф «Цирк», «Мэри Поппинс, до свидания»),  Е. Крылатова (к/ф «Приключения Электроника») и многих, многих других. И, конечно, в преддверии Нового года не обошлось без любимых новогодних песен: «В лесу родилась елочка», «Мы желаем вам счастливого Рождества», «Маленькой елочке». За подготовку и участие в мероприятии благодарим наших учащихся и преподавателей: Галкину И.А., Рущук Н.П., Деменеву Н.П. , а также концертмейстеров: Буракову М.А. и Климашенко В.А.

ДМК "Классик" 2021

22 декабря 2021 года в ДМК "Классик" ТОС "Судозаводский" состоялось праздничное новогоднее мероприятие "По следам Деда Мороза". Выступление учащихся ДМШ № 8 "РОНДО" стало ярким украшением этого праздника. Каждый музыкальный номер отлично вплетался в канву сценария. Вокалистка Третьякова Марина (преп. Павлова Е.Р.) открыла праздник песней "Снова свечи зажигает новый год!", флейтистка Красильникова Софья (преп. Галкина И.А.) подняла всем настроение музыкой Гладкова "Проснись и пой". Тарантина Ярослава (преп. Осипова С.В.) удивила своих одноклассников игрой на скрипке. В её исполнении прозвучала "Полька" композитора Д. Кабалевского. Все ребята водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, а потом получили новогодние подарки. Концертмейстеры Буракова М.А., Ваньжина В.А. и Климашенко В.А. активно помогали в проведении мероприятия.

Организатор и ведущая - Карпова Е.М.

Больше фото здесь

Души прекрасные порывы - 2021

XIV ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ПИАНИСТОВ
«ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ»

18 - 19 декабря 2021 года в ДМШ № 3 "Доминанта" состоялся XIV Открытый городской конкурс юных пианистов   «Души прекрасные порывы». От фортепианного  отделения в конкурсе приняли участие:

• Сысоева Екатерина Диплом II степени (преп. Зубова Т.В.)
  • Клешнина Василиса Диплом II степени (преп. Рычкова О.Б.)
  • Деменева Елизавета Диплом III степени (преп. Малыгина О.А.)
  • Пашнин Иван Диплом III степени и Специальный приз "За исполнение пьесы С. Прокофьева" (преп. Тихонова О.В.)
  • Авшарян Екатерина Диплом III степени (преп. Тихонова О.В.)
  • Снигирев Владимир Диплом III степени (преп. Тихонова О.В.)
  • Артёмова Полина Диплом участника (преп. Рычкова О.Б.)

По итогам конкурса Сысоева Екатерина и Клешнина Василиса стали участниками Гала - концерта. От всей души поздравляем ребят и преподавателей и желаем дальнейших творческих успехов!

Олимпиада по сольфеджио

19 декабря 2021 года в хоровой капелле мальчиков прошел X открытый городской конкурс «Олимпиада по сольфеджио», посвященный творчеству Йозефа Гайдна.

По результатам конкурса Швецова Анна и Снигирев Владимир награждены дипломом «Творческая перспектива». Преподаватель Павлова Е.Р.