26 декабря 2015 года в Литературной гостиной ТОСа "Судозаводский" состоялся новогодний праздничный концерт. В нём приняли участие преподаватели и учащиеся ДМШ №8 и ДШИ №15: камерный ансамбль "Концертино"(руководители Осипова С. В., Кылосова О. Н., Пятилова И. Ю.), дуэты скрипок: Осипова С. В. и Кылосова О. Н., Кылосова О. Н. и Баранова Ангелина, Матяш Алёна(скрипка), Медведева Софья(скрипка), Галкина И. А.(флейта), Павлова Е. Р.(вокал), Карпова Е. М.(фортепиано), концертмейстеры Ваньжина В. А. и Хорошавцева С. А. Организатор Карпова Е. М.

23 декабря 2015 года состоялось 4-е заседание детского музыкального клуба "Классик" при ТОС "Судозаводский". Тема "Снова свечи зажигает Новый год". От ДМШ №8 в тематическом мероприятии приняли участие: фортепианный дуэт Соколова Софья - Шагиева Надежда(преп. Климашенко В.А.), Куликова Валерия(виолончель, преп. Ракитина Т. Н.). Руководитель и ведущая Карпова Е. М.

16 декабря 2015 года во Дворце культуры имени С. М. Кирова состоялось торжественное вручение премии "Юное дарование" депутата городской думы Н. Росляковой. От нашей школы на премию были номинированы Люба Лесникова (класс преподавателя Мотовиловой О. А.) и фортепианный дуэт Толкач Настя - Безматерных Ирина (преп. Зубова Т. В.).

12 и 13 декабря 2015 года на базе нашей школы прошло конкурсное прослушивание муниципального этапа "Шаги к успеху" XII Краевого фестиваля искусств детей и юношества им. Д. Б.Кабалевского "Наш Пермский край", номинация "Духовые и ударные инструменты. Соло. Ансамбли малых форм, оркестры".

Протокол решения жюри, солисты 12.12.15

Протокол решения жюри, ансамбли малых форм, оркестры, 13.12.15

10 декабря 2015 года на сцене концертного зала нашей школы состоялся отчётный концерт фортепианного отделения. В концерте приняли участие учащиеся, прошедшие в муниципальный этап "Шаги к успеху" XII Краевого фестиваля искусств детей и юношества им. Д. Б.Кабалевского "Наш Пермский край".

7 декабря 2015 года состоялся сольный концерт учебного хора ( руководитель ЗРК РФ Мотовилов Г. О., концертмейстер Трапезников П. И.)  в ДШИ д. Кондратово Пермского района. В прорамме концерта прозвучали английские и немецкие народные песни, произведения В. А. Моцарта, Я. Дубравина, И. Гранова, П. Маккартни, а также сочинения для хора руководителя хорового коллектива Георгия Мотовилова(" Морская" и "Граница"),   выпускников нашей школы Александра Мотовилова("Утро" на слова С. Есенина) и Елены Мотовиловой ("Не надо грустить без причины"). Желаем дальнейших творческих успехов, вдохновения и благодарных слушателей! Огромную благодарность хочется выразить замечательной ведущей концертной программы Карповой Е. М, а также за помощь и поддержку в организации выступления преподавателюПавловой Е. Р, зам. директора по АХЧ Лапину П. Н. и секретарю директора Чернецкой Е. И.

5 декабря 2015 года состоялось конкурсное прослушивание муниципального этапа XII Фестиваля искусств детей и юношества им. Д. Б. Кабалевского "Наш Пермский край", номинация "Академическое пение".

Поздравляем с успешным выступлением:

Наговицын Владлен (преп. Павлова Е. Р., конц. Рычкова О. Б.) - Диплом II степени.

Шарина Аня (преп. Нечаева В. А., конц. Рычкова О. Б.) - Диплом III степени.

Кожихова Ульяна (преп. Нечаева В. А., конц. Рычкова О. Б.) - Диплрм III степени.

Благодарим за участие Еловикову Арину, Соколову Александру( преп. Павлова Е. Р., конц. Рычкова О. Б.), Кузнецову Арину (преп. Нечаева В. А., конц. Рычкова О. Б.)

29 ноября 2015 года прошёл Городской открытый конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей "Первоцвет". Поздравляем с успешным выступлением Наговицына Владлена, соколову Александру, Еловикову Арину, Казаринову Александру(класс преподавателя Павловой Елены Раисовны, концертмейстер Рычкова Ольга Борисовна), и Конюхову Дарью, Шубенцева Андрея, Тазикову Елизавету, Дмитриеву Полину( класс преподавателя Нечаевой Вероники Анатольевны, концертмейстер Рычкова Ольга Борисовна).

25 ноября 2015 года в Органном зале Пермской краевой филармонии состоялся гала - концерт  I открытого городского конкурса "Пермская симфония".  От нашей школы в концерте выступили преподаватели Тихонова Ольга Владимировна и Осипова Светлана Вальтеровна.