ПГКУБ имени А.М.Горького

22 декабря 2014 года, в Пермсой краевой библиотеке имени А.М.Горького, в рамках краевого проекта "Пермь. Музыкальная дорожка ПГКУБ имени А.М.Горького представляет юные дарования" состоялся концерт.

В концерте приняли участие учащиеся преподавателя по классу фортепиано Малыгиной Ольги Александровны Иванова Лина и Толкач Настя.

3-е заседание детского клуба "Классик"

22 декабря 2014 года в ТОС "Судозаводский" состоялось 3-е заседание детского клуба любителей музыки "Классик". Тема: "Опять ты пришла, Новогодняя ёлка!".В концерте приняли участие  учащиеся ДМШ № 8: Корнаухова Авигея и Корнаухова Мария (скрипка, преподаватель Жахова Н.Г.), Полянская Ульяна (флейта. преподаватель Галкина И.А.), Иванова Лина (фортепиано, преподаватель Малыгина О.А.), Соколова Саша (сольное пение, преподаватель Павлова Е.Р., концертмейстер Рычкова О.Б.). Руководитель клуба и ведущая: преподаватель по классу фортепиано Карпова Елена Михайловна.

Музыкальный спектакль "Новогодние приключения Алисы в Музыкалье"

21 декабря 2014 года,  в Пермском Академическом театре оперы и балета имени П.И.Чайковского в рамках телевизионного конкурса детского творчества "Формула успеха" состоялся музыкальный спектакль "Новогодние приключения Алисы в Музыкалье". Дуэт "Кантабиле", в составе которого учащиеся струнно-смычкового отделения ДМШ № 8 Костина Ульяна (скрипка) и Куликова Валерия (виолончель), приняли участие в спектакле. Педагоги:Жахова Наталья Георгиевна и Ракитина Татьяна Николаевна. Концертмейстер: Жахова Елена Юрьевна.

Спектакль можно будет посмотреть по Российскому Информационному Каналу "Россия - 24"  31 декабря в 21.40.

Фестиваль "Новогодний калейдоскоп"

18 декабря 2014 года ДМШ № 8 приняла участие в фестивале новогодних мероприятий образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры города Перми "Новогодний калейдоскоп".

Зав. фортепианным отделением Малыгина Ольга Александровна организовала концерт для воспитанников детского сада № 85 "Новогоднее представление".  С большим восторгом малыши восприняли игру учащихся музыкальной школы № 8.  Преподаватель по классу виолончели Пятилова Ирина Юрьевна интересно и зажигательно провела новогодний концерт. Детсадовцы сами имели возможность поучаствовать в "Новогоднем представлении".

Филармонический концерт в Органном зале.

7 декабря 2014 года в Органном зале Пермской краевой филармонии состоялся концерт-спектакль "Звёздная флейта для доброго сердца". Шороховой Кристине, учащейся преподавателя Деменевой Натальи Петровны  по классу флейты, поручили главную роль в спектакле (Нмфа  Сиринкс). Поздравляем преподавателя и учащуюся, желаем творческих успехов!

Вручение премии "Юное Дарование"

15 декабря 2014 года во Дворце Культуры имени С.М.Кирова состоялось знаменательное событие для нашей школы - вручение премии Депутата Пермской городской думы Росляковой Н.М."Юное дарование"  лучшим учащимся фортепианного отделения Ивановой Лине и Христолюбовой Ярославе. Поздравляем преподавателей

Малыгину Ольгу Александровну и Тихонову Ольгу Владимировну! Поздравляем наши "Юные Дарования"- Иванову Лину и Христолюбову Ярославу! Желаем всем дальнейших творческих успехов!!!

Детский клуб любителей музыки "Классик"

19 ноября 2014 года состоялось 2-е заседание детского клуба любителей музыки "Классик" при ТОС "Судозаводский". В музыкальной композиции "Мелодия - душа музыки" приняли  участие учащиеся ДМИШ № 8: Кожихова Ульяна (сольное пение, преподаватель Нечаева В.А.), Ярусов Данил (гитара, преподаватель Упорова Т.Д.), Караваев Максим (саксофон, преподаватель Рущук Н.П.), Корнауховы Мария и Авигея (скрипка, препеодаватель Жахова Н.Г.), Разумов - Моралес Артур (аккордеон, преподаватель Омышева Н.А.).

Концертмейстер Рычкова Ольга Борисовна.

Организатор и ведущая Карпова Елена Михайловна.

Краевой концертный абонемент "Творчество молодых-родному городу и краю"

11 ноября 2014 года. в Колонном зале ПГАИК, состоялся концерт учащихся, студентов и преподавателей учебных заведений сферы искусства и культуры города Перми и Пермского края "Народная мозаика".В концерте принял участие учащийся  по классу аккордеона, преподавателя Омышевой Наталии Анатольевны,  Мезенцев Григорий.

Концерт Виталия Коваленко

11 ноября 2014 года, в концертном зале ДМШ № 8, состоялся концерт пианиста Виталия Коваленко в рамках городского проекта "Джазовый  рояль". Слушатели, вчисле которых были учащиеся и педагоги,  с  восторгом восприняли оригинальные обработки классичесекой и популярной музыки, а также произведения джазовых композиторов. Публика бурными аплодисментами благодарила молодого  музыканта, полного больших  замыслов и прекрасных идей. Ждём новых творческих свершений!

28 октября 2014г. в зале №2 ДМШ №8 состоялось первое заседание в рамках школьного проекта «Клуб любителей музыки». Тема: "Видеопрезентация о XIII Международном конкурсе «Щелкунчик». Организаторы: Зубова Татьяна Васильевна и Малыгина Ольга Александровна.