22 декабря 2013 года после тяжёлой болезни ушёл из жизни замечательный человек

22 декабря 2013 года  после  тяжёлой  болезни ушёл  из жизни  замечательный  человек, прекрасный  музыкант, лучший концертмейстер  города  Перми

АЛЕКСАНДР   РАДОМИРОВИЧ

МОРОЗОВ.

Выражаем  глубокое  соболезнование  родным  и  близким  покойного.

Скорбим,  и  всегда  будем  помнить  нашего  коллегу.

Коллектив  школы.

Сольный концерт вокалистки Бутыриной Светланы Викторовны преподавателя гимназии им С. Дягилева.

30 ноября 2013г. в музыкальном салоне "Литературной гостиной" ТОС м/р "Судозаводский"  состоялся сольный концерт вокалистки Бутыриной Светланы Викторовны преподавателя гимназии им С. Дягилева. Партию фортепиано исполнила Тихонова Ольга Владимировна, преподаватель ДМШ №8. В программе прозвучали романсы русских композиторов и русские народные песни. В сольном исполнении Тихоновой О.В. прозвучали фортепианные произведения русских композиторов: П. Чайковский "Осенняя песня" и А. Грибоедов "Вальс".

Ведущая концерта Тихонова О.В.

Сольный концерт детского образцового эстрадно-симфонического оркестра "Алые паруса"

9 декабря 2013г. в детской школе искусств г. Добрянка Пермского края с большим успехом прошел сольный концерт детского образцового эстрадно-симфонического оркестра "Алые паруса". Концерт был посвящен к Дню Героев Отечества. Художественный руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры РФ Зубов Александр Владимирович. Руководители струнных групп: Толкач С.А., Ярулина Р.Р., Ракитина Т.Н. Оранжеровщик и пианист Малыгина О.А.

Детский праздник "Введение в храм Пресвятой Богородицы"

5 декабря 2013г. на подворье Обвинского Ионо-Предтеченского женского монастыря состоялся детский праздник "Введение в храм Пресвятой Богородицы" для учащихся 4-го класса средней школы №19 и воспитанников православного детского сада. В праздничном концерте приняли участие ученики ДМШ №8: Полянская Ульяна (флейта), Костина Ульяна (скрипка), Тазикова Лиза (флейта), Куликова Валерия (виолончель). Ведущая и организатор концерта преподаватель ДМШ №8  Карпова Е.М.

2-ое заседание "Клуба юных музыкантов"

28 ноября 2013г. состоялось 2-ое заседание "Клуба юных музыкантов". Его тема "Есть много прелестей у разных времен года..." была посвящена образам природы в музыке, поэзии и живописи.

Музыкальные иллюстрации предоставили учащиеся ДМШ №8: Селедков Владислав (саксофон), Шорохова Кристина (флейта), Пешина Светлана (флейта), Иванова Лина (фортепиано), Куликова Лера (виолончель), Костина Ульяна (скрипка), Сятчихина Екатерина (виолончель); концертмейстер Игнатьева Е.И. Преподаватель Тихонова О.В. исполнила соло на фортепиано, а также выступила в качестве концертмейстера.

Художественным оформлением явилась выставка картин учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ №15 г. Перми. Ведущая Карпова Е.М. читала стихи А.С. Пушкина, И.А. Бунина, В. Телегиной.

Продолжил работу музыкальный абонемент для малышей "Первая встреча с музыкой"

26 ноября 2013г. продолжил работу музыкальный абонемент для малышей "Первая встреча с музыкой". Для воспитанников детского сада №85 (старшая группа) состоялся концерт учащихся ДМШ №8. Ведущая Пятилова И.Ю., организатор Малыгина О.А.

Концерт солиста Пермской филармонии пианиста Евгения Заякина.

25 ноября 2013г. в концертном зале ДМШ №8 состоялся концерт солиста Пермской филармонии пианиста Евгения Заякина. В программе прозвучали произведения Л. Бетховина, И. Гайдна, В.А. Моцарта, К.М. Вебера.

2 ноября 2013г. в Большом зале филармонии состоялось первое в Прикамье выступление Всероссийского Юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета. В состав оркестра вошли 79 юных музыкантов из 28 городов России. Среди них - выпускница ДМШ №8 по классу виолончели (преп. Екимова З.И.), а ныне - студентка 1-го курса Санкт-Петербургской консерватории - Анна Овчинникова.

Фестиваль "Молодые таланты Закамска"

28 сентября 2013г. в рамках проекта ТОС микрорайона "Судозаводский" состоялся фестиваль "Молодые таланты Закамска". Учащиеся ДМШ №8: Шорохова Кристина, Пешина Света, Сятчихина Катя, Костина Ульяна, Шагиева Надежда, принявшие в нем участие, награждены Дипломами и памятными подарками.

17 октября 2013г. - городской проект "Беседы у рояля. Дети - детям"

17 октября 2013г.  - в городском проекте "Беседы у рояля. Дети - детям" приняли участие ученики ДМШ №8: Костина Ульяна (скрипка, преп. Жахова Н.Г.), Мезенцев Григорий (аккордеон, преп. Омышева Н.А.), Разумов-Моралес Артур (аккордеон, преп. Омышева Н.А.).