Состоялся конкурс "Пикколо"

16 декабря 2018 года в ДМШ № 8 "РОНДО" впервые состоялся городской конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Piccolo".

Конкурс дал возможность продемонстрировать свои музыкальные навыки самым младшим ученикам - в возрасте до 10 лет.

В состав жюри конкурса вошли преподаватели музыкальных школ города:

Рущук Наталья Павловна (председатель, ДМШ № 8),

Мочалова Елена Анатольевна (ДМШ № 4),

Кривошлыков Николай Васильевич (ХКМ),

Гладких Данила Андреевич (ДМШ № 1).

Несмотря на то, что конкурс проводился в первый раз, в программе было заявлено более 60 номеров, а на протяжении всего конкурса зал был полон зрителей - учащихся, их родителей и преподавателей.

В конкурсе приняли участие юные музыканты ДМШ и ДШИ не только города Перми (ДМШ №№ 1, 2, 3, 4, 8, 10, ДШИ №№ 7, 13, 15, Хоровой капеллы мальчиков, ДЮЦ "Рифей"), но также ЗАТО Звездный и с.Усть-Качка.

Кроме сольных исполнителей, в конкурсной программе принял участие дуэт из ДМШ № 4 "Кварта" Пеяс Ярослав и Поносова Анастасия.

Все участники конкурса получили свои награды - дипломантов 1, 2, 3 степени и лауреатов 1, 2, 3 степени.

Результаты конкурса: