Релиз "И музыка звучит..."

29 мая 2020 года состоялся городской отчетный онлайн-концерт учащихся по классу духовых и ударных инструментов «И музыка звучит…», посвященный 75-летию Великой Победы. 40 исполнителей из 8 учебных заведений нашего города приняли участие в данном мероприятии. В концерте три отделения: I отделение посвящено юбилейной дате, II – сольные выступления, в III отделении представлены ансамбли. Благодарим всех учащихся, родителей, преподавателей и концертмейстеров, откликнувшихся на наше предложение о проведении городского концерта в данном формате. Отдельную благодарность выражаем организаторам и оформителям мероприятия: преподавателю МАУ ДО «ДМШ № 4 «Кварта» Мочаловой Елене Анатольевне, оформителю видеоряда Якову Мишкину, заместителю директора МАУ ДО «ДМШ № 8» «РОНДО» Галкиной Ирине Анатольевне и зав. ГМО по классу духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ г. Перми Рущук Наталье Павловне.

Благодарим за сотрудничество и желаем дальнейших творческих успехов!

Объявление

Преподаватель Малышева Татьяна Игоревна объявляет прием учащихся на 2020-2021 учебный год по специальности Блокфлейта, Кларнет

(т. 89504504755)

День Победы

Азнавур-Гарварец "Вечная любовь" из к/ф "Тегеран-43" исп. эстрадно - симфонический оркестр  "Алые паруса" https://www.youtube.com/watch?v=_AcqUdljU6g

Музыка А. Иголкина, слова В. Иголкина "Бессмертный полк", исп. хор старших классов "Мечта", рук. Павлова Е.Р.  https://yadi.sk/i/BLDHWHUcXS9m_A

Б. Окуджава "Песня десятого батальона", исп. хор старших классов "Мечта", рук. Павлова Е.Р. https://yadi.sk/i/kjD2mcDmVJWF0g

Уважаемые родители!

В связи с переходом на дистанционную форму обучения с использованием электронных технологий на период сложной эпидемиологической обстановки с 06.04.2020 г. убедительно просим заполнить заявление на дистанционную форму обучения Вашего ребёнка и выслать его преподавателям.

Дистанционная форма обучения будет осуществляться по следующей схеме:

1.Совместно с преподавателем по музыкальному инструменту необходимо выбрать удобную форму общения в соответствии с Вашими техническими возможностями: по телефону, обмен видео-файлами, в скайпе, Viber, WhatsApp и т.д.

2.Составить удобное расписание занятий.

3.Задания по сольфеджио, истории музыки будут размещаться на сайте школы в разделе Дистанционное обучение.  Задания будут сформированы по фамилии преподавателя.

4.Задание будет рассчитано на выполнение в течение одной недели.

Рекомендации для снижения риска заболевания коронавирусной инфекцией

1. Обрабатывайте/мойте руки, используя антисептические средства

на спиртовой основе или мыльный раствор (намыливая руки 2 раза).

2. Используйте маски в общественных местах, после использования маску необходимо снять, выбросить в мусорный бак и вымыть тщательно руки. Менять маску необходимо каждые 2-3 часа.

При отсутствии покупной маски, можно сделать ее самостоятельно

из марли в 3 сложения с 4 завязками (размер взрослой маски 17см*9,5см, детский маски 14см*8см). Дезинфекция самодельной маски производится путем отпаривания утюгом на высокой температуре. На открытых пространствах и на воздухе маску

не использовать.

3. Не трогайте руками глаза, нос и рот.

4. Соблюдайте дистанцию в общественных местах. Ограничьте социальную активность, а при встрече держитесь от людей

на расстоянии не менее 1,5-2 м.

5. Прикрывайте рот и нос при кашле и чихании салфеткой - сразу

же выбрасывайте использованную салфетку и вымойте руки.

При отсутствии салфетки – чихать и кашлять необходимо в сгиб локтя.

6. Обратитесь за медицинской помощью при повышении температуры, появлении жара, кашля, затруднении дыхания, и сообщите об истории своих перемещений врачу.

7. Избегайте употребления сырой или недостаточно хорошо приготовленной продукции животного происхождения.

8. Обрабатывайте поверхности спиртосодержащими растворами

не менее 5-7 раз в день.

9. Телефоны горячей линии:

Горячая линия Министерства здравоохранения Пермского края:

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологи в Пермском крае»:

Сайт: http://minzdrav.permkrai.ru/

Отчётный концерт

Внимание! Отчётный концерт ДМШ №8 "РОНДО", запланированный на 20 марта 2020 года ОТМЕНЁН!

Билеты, купленные на концерт, подлежат возврату.